Alphacool и XSPC тоже представили СВО для Radeon R9 Fury X

Опубликовано:

alphacoolEKWB только что представила водоблок EK-FC R9 Fury X, полностью накрывающий новую видеокарту Radeon R9 Fury X, теперь появилось ещё два анонса. Alphacool и менее известный производитель XSPC представили свои водоблоки, несколько отличающиеся по дизайну.

Обе новинки были анонсированы на Facebook, поэтому кроме фотографий информации известно немного. Начнём с компании Alphacool, которая обещает новую эпоху через два-три месяца. На прилагаемых фотографиях водоблок полностью не виден, его части сфотографированы с разных ракурсов. Вероятно, перед нами альтернативная система водяного охлаждения с замкнутым контуром, которая отличается от эталонной. Она использует необычный насос, в котором, по заверениям Alphacool, произошли наиболее существенные изменения.

Галерея: СВО для Radeon R9 Fury X от Alphacool
Галерея: СВО для Radeon R9 Fury X от Alphacool

На фотографиях можно видеть водоблок, который устанавливается на Radeon R9 Fury X, помпа в него встроена. Судя по размеру, водоблок Alphacool накрывает видеокарту полностью. Виден и теплообменник, но его размер по фотографиям прикинуть сложно. Судя по штуцерам у водоблока, его можно включать в существующий контур СВО. Производитель пока не привел спецификаций, так что остаётся только запастись терпением.

XSPC анонсировала водоблок, полностью накрывающий видеокарту, но в данном случае нет ни насоса, ни подключения к внешнему теплообменнику. Сам водоблок изготовлен из меди, он закрывает GPU и компоненты стабилизатора напряжения. Тонкие рёбра над GPU увеличивают площадь теплообмена – как и у многих других водоблоков. Чёрная алюминиевая крышка дополняется рамкой из полупрозрачного оргстекла, имеется и подсветка для создания приятного оптического эффекта.

Галерея: водоблок для Radeon R9 Fury X от XSPC
Галерея: водоблок для Radeon R9 Fury X от XSPC

Судя по блоку со штуцерами, кулер может занимать больше одного слота по ширине – ходя сам водоблок довольно тонкий. В комплекте поставки вы получите все привычные аксессуары. XSPC выпускает даже заднюю пластину. Однако дата выхода на рынок и цена пока неизвестна.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий